Чудеса своими руками

Кружок "Чудеса своими руками"
Оригами - это японское искусство складывания бумаги. Секрет популярности оригами прост - несложные приемы работы с бумагой и фантазия позволяют создать целый увлекательный, ни на что не похожий мир.
При работе с оригами у детей совершенствуется мелкая моторика рук, развиваются внимание, память, воображение, активизируются мыслительные процессы, развивается речь.
В процессе складывания фигур из бумаги дети закрепляют знания геометрических фигур и умения ориентироваться в пространстве.
В кружке "Чудеса своими руками" дети с увлечением изготавливают поделки из бумаги, которые могут использовать в играх, инсценировках или использовать в качестве подарка. Дети радуются тому, что смогли сделать игрушку своими руками!